Если вам нужно срочно продать автомобиль, вы можете столкнуться с рядом проблем. Продажа через доски объявлений, биржи, аукционы потребует много времени, ведь звонков может поступать много, а каждый потенциальный владелец захочет лично провести осмотр автомобиля. В некоторых случаях покупатель может попросить отогнать транспорт на СТО для комплексной диагностики, либо организовать встречу в удобном для него месте. Кроме того, покупая автомобиль с доски объявлений, потенциальные новые владельцы любыми способами стремятся сбить цену. Это может быть прямой торг, поиск недостатков и дефектов, обсуждение текущих рыночных цен на аналогичные автомобили. Для некоторых людей торг уместен и они могут заблаговременно незначительно завысить цену, но это повлияет на скорость продажи автомобиля. Как же быть, если нужно выгодно и быстро продать свое авто?

Автовыкуп автомобилей

Выкуп автомобилей любой марки идеально подойдет для тех, кому срочно нужны наличные и кто не хочет общаться с большим количеством покупателей, посредников и тех, кто просто решил прицениться. Кроме того, размещение объявлений о продаже автомобиля сопряжено с определенными рисками:

·        Необоснованное занижение цены – потенциальный покупатель может намеренно вводить в заблуждение неподготовленного продавца. Например, покупатель приходит на сделку со своим доверенным лицом, и вместе они начинают говорить о технических неполадках, которых попросту нет. Это может быть цокот клапанов, дым из глушителя, выработка ремня ГРМ и прочее. Продавец не готов к такой ситуации и заключает сделку на 10-30 % дешевле от запланированной суммы.

·        Откровенный бандитизм – ежегодно случаются тысячи угонов транспортных средств во время предпродажного осмотра. Это может быть грабеж с применением физической силы, либо же банальный угон во время тестовой поездки, когда владелец остается на парковке, а его автомобиль мчится на разборку.

·        Кража денег – часто грабители работают в паре, когда один преступник покупает автомобиль, выплачивая сумму владельцу, а второй поджидает жертву с большими деньгами на руках. Далее лишь дело техники, грабеж может проходить в подъездах, на дороге, либо среди белого дня, ведь сообщники знают, где лежат деньги и какой суммой располагает жертва.

·        Мошенники могут узнать конфиденциальную информацию об автомобиле – распространенная схема угона транспортных средств – взлом сигнализации после «предпродажного» осмотра. Злоумышленники под видом покупателя узнают, какие охранные системы установлены на авто, реже – выводят сигнализацию из строя. После чего следуют за продавцом, выясняя его место жительства, и уже ночью осуществляют угон.

Удобный и безопасный способ быстро продать авто – воспользоваться услугой автовыкупа от нашего автосалона. Наша компания работает с любыми брендами, проводит комплексную диагностику транспортных средств и осуществляет выплату непосредственно в офисе в течение 30-40 минут. Все расходы, связанные с оформлением, ложатся на наши плечи.

Какие автомобили можно реализовать по схеме автовыкупа?

·        Транспортные средства после ДТП – как правило, продать собственность в таком состоянии очень проблематично. Во-первых, факт происшествия сильно снижает стоимость для покупателя, во-вторых, мало кто готов вложить силы и средства в восстановление автомобиля. Мы же покупаем авто после ДТП практически в любом состоянии. Осмотр эксперта позволит получить справедливую стоимость, а сотрудники компании организуют вывоз ТС после ДТП.

·        Кредитные, арестованные, залоговые автомобили – наличие обременений практически полностью исключает возможность обычной продажи автомобиля. Поэтому в подобных ситуациях автовыкуп поможет быстро получить наличные для решения финансовых трудностей.

·        Неисправные транспортные средства – факт поломки снижает стоимость автомобиля. Наши эксперты проведут диагностику технического состояния автомобиля, вывезут транспортное средство эвакуатором, выплатят наличные сразу после заключения сделки.

Естественно, автовыкупом можно воспользоваться и для продажи транспортных средств в исправном техническом состоянии. Данное предложение может заинтересовать владельцев, которые не имеют много свободного времени, либо тех, кто хочет продать дорогостоящие транспортные средства по справедливой цене и без рисков.