Начать статью хочется с цитаты Марка Твена: «Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи». Финансово обеспеченные люди, покупающие дорогие автомобили, рассматривают транспортное средство, в первую очередь, как инвестицию. Поэтому к сделке относятся ответственно, тщательно готовятся перед заключением договора купли-продажи, сравнивают множество вариантов.

Основные трудности при продаже дорогих автомобилей:

·        Общий объем потенциальных клиентов невелик. Чем дороже стоимость автомобиля, тем, соответственно, меньше покупателей могут себе его позволить.

·        Сделки с высокими ценами заключаются не под действием импульса, а только после глубокой проверки и с гарантией полной безопасности.

·        Требуется особая техника продаж, ведь запросы и критерии у целевой аудитории отличаются от среднего и недорого сегмента рынка.

·        Существуют риски, связанные с личной безопасностью и финансами.

·        Не всегда у владельца есть желание, время или возможность заниматься продажей своей собственности.

Вас может заинтересовать продажа автомобилей по схеме Трейд-Ин или автовыкупа. Trade-in – это покупка нового автомобиля за счет продажи старого. Автовыкуп – это быстрая скупка дорогостоящих транспортных средств с практически мгновенной выплатой суммы наличными в удобной для вас валюте.

Продать дорого и быстро – это реально

Работать с дорогостоящими автомобилями нужно уметь. Перед продажей требуется проведение комплексной диагностики на профессиональном автосервисе, нужна чистка салона, иногда требуется проведение ремонтных работ по регламенту. Когда покупатель планирует отдать несколько сотен тысяч долларов за автомобиль, он хочет получить транспортное средство в безупречном состоянии и с идеальным внешним видом. Не каждый из нас умеет продавать и торговаться. Лучше доверить подобную работу профессионалам.

Нюансы во время продажи дорогостоящих автомобилей:

·        Дорогие автомобили покупаются с безупречно подготовленным пакетом документов – право владения ТС, сведения об обслуживании автомобиля, его ремонте.

·        Цикл продажи обычно более длительный, чем при работе с недорогими автомобилями – покупатель может попросить несколько раз осмотреть автомобиль, долго принимает решение, тщательно взвешивает свои риски и ищет более выгодные варианты. Не каждый владелец имеет в распоряжении столько времени.

·        Сила бренда и состояние автомобиля играют решающую роль – сделки с высоким ценником проводятся сложнее, ведь сам объект продажи обладает большим спектром возможностей и разнообразием комплектации. Покупателю важно получить подробный и понятный отчет о состоянии двигателя, кузова, систем кондиционирования, коробки передач и так далее.

В связи с этим, оптимальное решение для владельцев – привлечь автосалон к продаже. Вы сможете освободить свой график, избавите себя от рисков, существенно повысите скорость продажи дорого автомобиля.

Немаловажный момент заключается в том, что дорогостоящие авто обслуживаются внутри дилерской сети или на специализированных СТО. Покупатель перед принятием решения обязательно будет задавать массу вопросов, поскольку хочет взвесить все факторы перед покупкой. Но сможет ли ответить продавец? Достаточно ли он технически подкован и тратил ли время на понимание технических нюансов? Скорее всего – нет, ведь автомобиль не ремонтировался лично, а обслуживался на сервисе. В результате прямого общения между владельцем и потенциальным покупателем возникнет больше вопросов, чем ответов. Значительно эффективнее оформит продажу сотрудник, который разобрался в сервисной книжке, имеет в распоряжении результаты независимой экспертизы и может самостоятельно оценить техническое состояние авто.

Как проводится автовыкуп дорогих автомобилей?

Схема не отличается от автовыкупа любых других транспортных средств:

·        Эксперт бесплатно выезжает в удобное для вас время и оценивает состояние автомобиля.

·        Оглашается оптимальная стоимость автомобиля.

·        Если владелец согласен, оформляется пакет документов по передаче права собственности.

·        Выдаются наличные в течение 30-40 минут после заключения сделки, в любой удобной валюте.

Обращаем ваше внимание, что наш автосалон работает с кредитным, залоговым, арестованным имуществом. Осуществляем также выкуп дорогих автомобилей после ДТП или в нерабочем состоянии.